Fahne Schweiz

CREATED BY M.U.M.
LAST UP-DATE:
02. JULI 201
8

Schweizerischer Verband Nicht-Medizinische Kinesiologie
Association Suisse pour la  Kinésiologie  non médicale
Associazione Svizzera della Kinesiologia non medicinale 

Mitglied:

Name:

Adresse:

Telefon:

E-Mail/Homepage:

Aktiv
Ehren/Vorstand

Barth
Hans

Grand Rue 16
CH-1700 Fribourg

P 026 322 63 38

hansbarth@bluewin.ch

Aktiv

Bérard
Corine

La Goille 76
CH-1741 Cottens

G 026 477 19 30

corine.berard@hispeed.ch

Aktiv

Blanc
Marie-France

Bois de l’Halle 10
CH-2406 La Brévine

P 032 931 80 09

mfblanc1@hotmail.com

Aktiv
Ehren

Bucher
Magdalena

Melchtalerstrasse 15
CH-6064 Kerns

G 041 660 90 57

magdalena.bucher@bluewin.ch

Aktiv

Eckmanns
Barbara

Schützengasse 71c
CH-2502 Biel

P 032 342 75 88

barbara.eckmanns@bluewin.ch

Aktiv

Grossenbacher
Esther

Centro H9, Bettlachstr. 8
CH-2540 Grenchen

P 079 284 00 68

esther.grossenbacher@besonet.ch

Aktiv

Hof
Doris

Pumpwerkstrasse 4
CH-4142 Münchenstein

G 061 411 19 57

kinesiologie.hof@bluewin.ch

Aktiv

Hungerbühler
Flurin

Fiechthagstr. 4
CH-4103 Bottmingen

N 079 751 55 53

kinesiologe@kinesiologe.ch
www.kinesiologe.ch

Aktiv
Vorstand

Meier
Ueli

Hirtenbündtenweg 15
CH-4102 Binningen

G 061 722 01 44

info@mumzentrum.ch
www.mumzentrum.ch

Aktiv
Ehren

Messerli
Josiane

Bundkofen 521
CH-3054 Schüpfen

P 031 879 18 49

info@kinesiologie-jm.ch
www.kinesiologie-jm.ch

Passiv

Pache
Suzanne

Ch. Redoute 6
CH-1752 Villars-sur-Glãne

G 026 402 67 72

 

Aktiv

Pellaton-Noth
Myriam

Av. Général-Guisan 60 A
CH-1009 Pully

N 079 567 84 14

myriam@kinezio.ch
www.kinezio.ch

Passiv

Tschannen
Rosmarie

Urtica, Schlossgasse 11,
CH-3150 Schwarzenburg

G 079 517 22 72

info@urtica.ch
www.urtica.ch

Aktiv

Werder-Nadig
Beatrice

Jurastrasse 48
CH-4412 Nuglar

G 061 911 80 41

rainbow@eblcom.ch

Passiv

Gfeller
Walther

Aarefeldstrasse 3
CH-3600 Thun

P 033 654 06 90

walthergfeller@sunrise.ch

Passiv

Wenker
Ursula

Wittenmattstrasse 30
CH-3174 Thörishaus

G 031 889 04 88

u.wenker.kines@bluewin.ch

 

 

 

 

 

Mitglieder nach PLZ/Ort