Fahne Schweiz

CREATED BY M.U.M.
LAST UP-DATE:
12. DEZ 201
8

Schweizerischer Verband Nicht-Medizinische Kinesiologie
Association Suisse pour la  Kinésiologie  non médicale
Associazione Svizzera della Kinesiologia non medicinale 

 

Name:

Adresse:

Telefon:

E-Mail/Homepage:

Aktiv

Pellaton-Noth
Myriam

CH-1009 Pully
Av. Général-Guisan 60 A

N 079 567 84 14

myriam@kinezio.ch
www.kinezio.ch

Aktiv
Ehren/Vorstand

Barth
Hans

CH-1700 Fribourg
Grand Rue 16

P 026 322 63 38

hansbarth@bluewin.ch

Aktiv

Bérard
Corine

CH-1741 Cottens
La Goille 76

G 026 477 19 30

corine.berard@hispeed.ch

Passiv

Pache
Suzanne

CH-1752 Villars-sur-Glãne
Ch. Redoute 6

G 026 402 67 72

 

Aktiv

Blanc
Marie-France

CH-2406 La Brévine
Bois de l’Halle 10

P 032 931 80 09

mfblanc1@hotmail.com

Aktiv

Eckmanns
Barbara

CH-2502 Biel
Schützengasse 71c

P 032 342 75 88

barbara.eckmanns@bluewin.ch

Aktiv

Grossenbacher
Esther

CH-2540 Grenchen
Centro H9, Bettlachstr. 8

P 079 284 00 68

esther.grossenbacher@besonet.ch

Aktiv
Ehren

Messerli
Josiane

CH-3054 Schüpfen
Bundkofen 521

P 031 879 18 49

info@kinesiologie-jm.ch
www.kinesiologie-jm.ch

Passiv

Tschannen
Rosmarie

CH-3150 Schwarzenburg
Urtica, Schlossgasse 11

G 079 517 22 72

info@urtica.ch
www.urtica.ch

Passiv

Wenker
Ursula

CH-3174 Thörishaus
Wittenmattstrasse 30

G 031 889 04 88

u.wenker.kines@bluewin.ch

Passiv

Gfeller
Walther

CH-3600 Thun
Aarefeldstrasse 3

P 033 654 06 90

walthergfeller@sunrise.ch

Aktiv
Vorstand

Meier
Ueli

CH-4102 Binningen
Hirtenbündtenweg 15

G 061 722 01 44

info@mumzentrum.ch
www.mumzentrum.ch

Aktiv

Hungerbühler
Flurin

CH-4103 Bottmingen
Fiechthagstr. 4

N 079 751 55 53

kinesiologe@kinesiologe.ch
www.kinesiologe.ch

Aktiv

Hof
Doris

CH-4142 Münchenstein
Pumpwerkstrasse 4

G 061 411 19 57

kinesiologie.hof@bluewin.ch

Aktiv

Werder-Nadig
Beatrice

CH-4412 Nuglar
Jurastrasse 48

G 061 911 80 41

rainbow@eblcom.ch

Aktiv
Ehren

Bucher
Magdalena

CH-6064 Kerns
Melchtalerstrasse 15

G 041 660 90 57

magdalena.bucher@bluewin.ch

Mitglieder A-Z